Lo último que me dijo

📚 Lo último que me dijo es un libro para descargar gratis en EPUB, PDF y MOBI

Lo último que me dijo
Ediciones:eBook
ISBN: B09RNGJDTD
Páginas: 320

¿Qué puedes llevar a cabo por la persona a la que amas?

Sinopsis:

LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELA

Antes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: «Protégela». Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña. Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.

Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser. Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición. Juntas se han propuesto descubrir la verdad. Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.

LEER MÁS

Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng.

COLAPSAR
Reviews:REESE WITHERSPOON :

«La novela de suspense del año.»

GREER HENDRICKS :

«Una gran narradora. Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida.»

CHRIS WHITAKER :

«Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela.»

JO SPAIN :

«Me encantó esta novela,maravillosamente escrita.»

C.J. SKUSE :

«Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense.»

T.M. LOGAN :

«Potente e intenso. El suspense del año.»

JANE CASEY :

«Un thriller brillante. Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible.»

LAURA MARSHALL :

«Una novela maravillosa, realmente apasionante.»

CASS GREEN :

«Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos.»


Descarga tu libro en diversos formatos:

Baja gratis miles de libros como (Lo último que me dijo) desde Megaepub, Epublibre, Espaebook, EbookeloGutenberg Lectulandia.

Otros libros que te pueden interesar:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Ir arriba